С чего начинается история вашего успеха?

Как сделать путь к успеху корочеРецептов как стать успешной женщиной написано много. Есть приемы, как обойти конкурентов. Есть советы, как стать стервой. Есть рекомендации, как Фурией Гарпией альфа-самкой.

Советов море и на любой вкус. Но вот незадача – советы и инструкции эти для искушенных ходоков за успехом.

Как новичку на тропе к вершинам жизненных побед стать «искушенным ходоком»?

С чего же начинается путь наверх, к тем желанным вершинам успеха, для неискушенных и неопытных?

 

Что сокращает путь к успеху?

Цель и четкое представление. Если вам успех в жизни нужен «для галочки», идти к нему можно долго и никогда не прийти. Чем яснее и четче вы представляете себе какой именной успех, в какой сфере, в какие сроки вам нужен, тем быстрее вы его достигнете.

Дневник успеха. Каким бы смешным не казался вам этот совет, прислушайтесь к нему. Если вы будете записывать как шли к успеху, какие ошибки совершали, какие трудности преодолели и, главное, каких маленьких, средних и даже больших успехов достигли на пути к этому Успеху, вы получите массу дополнительной пользы. Потом, когда вы будете дышать полной грудью на вершине успеха, заслуженное «спасибо» будет сказано этому дневнику.

Движение, движение, движение. Нравится вам это или нет, но успех просто не возможен без ежедневного движения вперед, к своей цели. На шаг, на полшага, на километр… Главное – ежедневно делать конкретные движения навстречу своему успеху и заветной цели.

Пример для подражания. У вас обязательно должна быть женщина, на которую хочется быть похожей. Она обязательно уже успешна. Она имеет заслуженный авторитет. Она уже сейчас в точности такая, какой вы видите себя через … лет. В ней есть все, что для вас важно и ценно. Она доказала, что ваша мечта и цель вполне реальны и достижимы.

Наставник или наставники. Не всегда надо идти к вершите успеха самым трудным путем, сбивая ноги в кровь. Наверняка, есть проводники, которые знают тайные тропы. Сейчас их модно называть коучами. Пусть их знания и опыт работают на ваш успех.

Ошибки и опыт. Однозначно, приобретать свой ценный опыт достижения успеха намного приятнее, если учиться вы будете на чужих ошибках. Совершить свои вы всегда успеете. Но зачем вам повторять чужие глупости? Лучше научитесь брать ценный опыт из чужих ошибок и писать свою историю успеха.

Ваше окружение. Нравится вам это или нет, но успех напрямую зависит от вашего окружения. Даже если сейчас вокруг вас много неудачников и нытиков, не сдавайтесь – меняйте свое окружение. Расширяйте круг знакомств, заводите деловые связи, общайтесь с успешными людьми.

Работа над собой. Для достижения успеха вам понадобятся определенные качества. Если вам не повезло родиться обладательницей этих качеств, придется их развивать. Как мужчины в спортзале качают мышцы, придется прокачивать самодисциплину, умение планировать и организовывать свое время, умение управлять людьми, навыки общения и многое другое.

 

Если вы воспользуетесь моими советами, путь к успеху окажется намного короче и приятнее. Когда вы достигнете намеченной цели, вам будет о чем рассказать тем, кто придет к вам за советом.

А вы уже сделали свои первые шаги к успеху?

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена