Как изменить свою жизнь легко: Чем поможет ваш словарный запас

 

Многие женщины решают изменить свою жизнь, чтобы стать счастливее. Но мало решить, надо еще и осуществить это. Сегодня вы узнаете об одном секрете. С ним вам будет намного легче начать менять свою жизнь.

Как изменить свою жизнь правильно? Для начала - поменять свой образ мыслей. Правда, на деле не так легко это дается. Мой вам совет - начните с малого – меняйте слова. Ведь именно они форма ваших мыслей и отражение вашего восприятия мира! Давайте, посмотрим, какие речевые конструкции особенно осложняют нам жизнь.

Нет выбора

«У меня нет выбора, придется сидеть на работе допоздна». Помните, выбор есть всегда. В любой ситуации. Вы самостоятельный и взрослый человек, поэтому понимаете, что вам нужно дописать отчет сегодня. Это ваше взвешенное решение, а не каторга и не принуждение. Так что лучше сказать: «Более мудро будет сегодня доделать работу и завтра вовремя уйти». Так вы снимаете лишний груз безвыходности и вам значительно легче.

Должна

Наверное, вы не раз слышали и говорили слово «должен». «Он должен то», «я должна это». Ничего хорошего это слово не несет, слишком уж отрицательная энергетика. Помните, что вы свободная женщина и никому ничего не должны. Как изменить свою жизнь в такой ситуации? Вместо привычного: «Я должна приготовить сегодня ужин», лучше сказать: «Я хочу сегодня приготовить вкусный ужин для всей семьи». И настроение появится, и работа быстрее пойдет.

Не могу

Очень часто люди произносят «не могу», на самом деле подразумевая нечто иное. «Я не могу заниматься домашними делами, я не могу готовить…». Скорее всего, вы просто этого не хотите. А как изменить свою жизнь, если вы не умеете называть вещи своими именами? Поэтому развивайтесь и больше прислушивайтесь к себе. Тогда многое вы сможете осилить и будете многого хотеть. «Я не могу готовить» лучше переформулируйте так: «Я пока не шеф-повар, я только учусь».

Невозможно

«Я не стану женственной женщиной. Это невозможно». Нет ничего невозможного! Допустим, Хилари Клинтон в молодости была далека от женского идеала – не умела ни одеваться, ни ухаживать за собой. Так посмотрите на нее сейчас – это одна из самых эффектных женщин. Так что лучше скажите себе: «Я вполне могу стать женственнее и привлекательнее, если начну уделять своей внешности больше внимания». 

Никогда

Никогда не говори «никогда». Помните об этой народной мудрости и имейте ее в виду. Как изменить свою жизнь, если вы сами не даете себе шанса? «Я никогда не научусь водить машину». Сегодня возможно. Чем больше вы будете практиковаться и совершенствовать свои навыки, тем ближе вы к своей цели. Так что пока ограничьте свои мысли фразой «Пока я вожу машину плохо». И смело садитесь за руль снова.

Убью

Почти каждый из нас в порыве гнева хотел кого-нибудь убить. «Если ты еще раз так сделаешь, я убью тебя» - знакомые фразы, не так ли? Часто в порыве бушующих эмоций мы забываем сказать то, что на самом деле испытываем. Так что лучше высказать настоящие чувства, чем сыпать угрозы в адрес человека. «Пойми меня правильно, я всегда страдаю, когда ты поступаешь так. Мне больно и неприятно». Такое чистосердечное признание заметно облегчит ваше взаимоотношение с окружающими.

 

Вы можете менять свою жизнь уже сегодня. Если внесете изменения в свой привычный образ мыслей и слова, которыми выражаете свои мысли. Вот увидите, даже изменение словарного запаса сделает вашу жизнь приятней и веселее. Поэтому запомните - изменения начинаются с малого – с ваших мыслей!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена