Любовь с препятствиями: Кто сказал, что дети помеха?

 

Любовь с препятствиямиПочему считается, что женщина с ребенком имеет намного меньше шансов устроить свою личную жизнь, чем дама без детей.

Женщине с двумя детьми попросту сочувствуют, когда она говорит о своих планах создать новую семью. Ну, а женщине с тремя детьми даже самый сочувствующий может запросто сказать «Милая, какой замуж? У тебя все с головой в порядке? Зачем кому-то твои дети?».

Самое неприятное во всем этом, что женщины верят этим словам и опускают руки…

А еще бытует мнение, что мужчина никак не сможет принять чужих детей, что они ему не нужны и могут быть обузой. Иногда женщины даже пытаются скрывать детей от своего мужчины, чтобы он не догадывался об их существовании. Типа, «потом сюрприз будет».

Правда знакомые ситуации?

Знали бы вы, сколько раз на консультациях мне приходилось разбирать с клиентками проблемы – как не напугать мужчину своими детьми и как не разорваться между мужчиной и детьми. А еще встает вопрос – что делать с сочувствующими взглядами и разговорами о том, что тебе ничего не светит. (О разговорах мы поговорим в следующий раз…)

Сегодня я хочу предложить вам наглядный пример, достойный подражания, и очень вдохновляющий. Да-да, мы снова будем смотреть кино!

Фильм «Любовь с препятствиями» очень ярко показывает, как мужчина воспринимает женщину, когда он ее любит. Даже если мужчина шалопай, маменькин сынок, примерный внук своей еврейской бабушки… Если к своим 30-ти с хвостиком он ничего в жизни не добился… Если в глубине души борется с заслугами отца и не очень верит в свои силы… Если он откровенно терпеть не может детей,  потому что сам еще не повзрослел.

Но когда рядом оказывается женщина… Не очередная девочка на ночь, которую повергает в панику и выпроваживает мама. А Женщина, которая может спокойно и с достоинством сказать матери своего растерявшегося любовника «Здравствуйте, мадам! Меня зовут Шарлота.» Женщина, которая не прячет от понравившегося мужчины свою настоящую жизнь. Женщина, которая любит его и своих детей. Да, у нее за спиной 2 брака и трое детей, но это повод, чтобы поставить на себе крест.

Я очень люблю французские фильмы за то, как глубоко они показывают чувства.

Посмотрите этот фильм обязательно. Я выкладываю его на сайт для вас.

Выделите себе пару часов времени, чтобы узнать о том, как мужчины относятся к женщине, которую любят. Как воспринимают ее детей. И на что они готовы ради своей любви и своей женщины.

А еще обратите внимание на сцену почти в самом конце фильма. Где встречаются бывший и настоящий мужчины Шарлоты. Как решается будущее детей. Еще один штрих к пониманию того, какие мужчины бывают на самом деле.

 

 

Обязательно поделитесь своими мыслями после просмотра. Мне будет очень интересно узнать ваше мнение!

 

Огромное спасибо Тане З. за информацию об этом фильме!

 

P.S.  Да, и еще… Если у вас есть на примете фильм достойный внимания участниц нашего проекта, смело шлите мне на почту или в скайп его название. Ваш комментарий по поводу ценности отправленного фильма может стать решающим для его появления на сайте.

 

Алла Касаткина

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Еще есть очень хороший фильм,Софи Марсо в главной роли. Очень для женщин,и про женщин,и точно коучинговый. Но прокомментировать я его не смогу-он для меня сложный. Называется" Одна встреча".
Алла, Спасибо за чудесный фильм! Очень глубокий и жизненный... Мне особенно сильными показались следующие моменты: 1. Встреча Шарлот и мамы Саши: мама привыкла к девочкам-однодневкам, она спокойно и уверенно "выталкивает" их из жизненного пространства Саши (они это позволяют). А Шарлот, подобно королеве, произносит: "Добрый день, мадам", и буквально одна эта фраза заставляет маму действовать иначе - она начинает "рекламировать" своего сына, чтобы такая королева задержалась около него надолго... 2. Саша и его бабушка, когда он объясняет, что именно эта женщина, именно с детьми может составить его счастье. Он говорит, что дети - часть ее, ее органично продолжение, вместе - неделимое, единое целое... 3. И музыка. Хорошая музыка, которую Саша до встречи с ней не мог написать. Любовь вдохновила его на написание шедевра... Есть вопрос: у главных героев возникла "любовь с первого взгляда" (солце во время дождя), получается, от них уже не так много зависело, а они просто следовали своему сильному, неясно откуда взявшемуся чувству? Неужели любовь - это "химия", или от нас ее возникновение тоже зависит?
Алла, огромное спасибо за такой чудесный фильм!!! Посмотрела с большим удовольствием! Интересно наблюдать, как любовь меняет человека, как он на глазах взрослеет, как учится заботится о детях. Очень понравилась его фраза о женщине, что дети - это как будто часть ее самой. Очень понравилось, как естественно ведет себя главная героиня в самых разных ситуациях. Наверное этот фильм не только о любви, он еще о принятии женщиной самой себя, своих жизненных обстоятельств. С каким достоинством она держится в любой ситуации!
Не совсем поняла цель выставления фильма?если в развлекательных целях-понятно.но судя по описанию фильма, там должна была быть Женщина, ради которой мужчина поменялся, то есть фильм дан в образовательных целях.я обожаю Софи Марсо, но главная героиня ничему не научила в данном случае:)

Людмила, мне кажется, что где-то в глубине ты поняла... И зацепило тебя кое-что в фильме однозначно.

Может упрекнуть меня проще, чем признать то, что тебя зацепило? wink

Танечка и Аллочка, благодарю вас обеих! Очень понравился фильм, посмотрели с мужем с большим удовольствием! Очень легкий, добрый, о любви, очень хорошо снят - давно не смотрели настолько очаровательных фильмов))) Спасибо, что поделились с нами!!

Как приятно такое читать!

Какие вы молодцы с мужем!

Спасибо Аллочка, чудесный фильм, с удовольствием посмотрела. НО вот в жизни у меня была другая история. Был у меня мужчина, была любовь. Он говорил, что ни с кем ему так хорошо не было. Но вот сказал мне как то, когда разговор зашел о серьезных отношениях:"а почему я должен воспитывать твоих детей? Если я возьму тебя с твоими детьми, то пойду не своей дорогой, и сломаюсь. У меня свой путь" Он не был женат и детей у него не было. А я замужем была, только отношения с мужем были очень плохие. Мы расстались, я не жалею. Зато поняла какой замечательный человек мой муж, и приложила все усилия для восстановления отношений с ним. Так что мужчины разные бывают, а дети может как раз дают возможность проверить человека, его намерения и вообще жизненный подход

Конечно же, мы все разные!

Но ваш случай только подтверждает... Если мужчина не готов к отношениям, он обязательно найдет отмазку, чтобы на сказать, что он мудак....

Проще сделать крайним ребенка и у женщины чувство вины вызвать, чем сказать "Я сам надеюсь сесть тебе на шею и потому никаких детей-конкурентов я не потерплю"

Рада, что у вас хватило мудрости восстановить ваши отношения с мужем!

Счастья вам и любви!!

Ничто так не красит женщину, как сидящий рядом маленький ребенок с фломастерами)
Алла, спасибо. Кино супер. Мы с ребенком получили огромное удовольствие. Ага, вот он возражает, что половина детей не вламывается к маме и просит комп (спросил почему Саша в начале не любил детей), потому что имеют свой)), нда... на чайлд фри переходить уже поздно))). По теме, кроме шуток, это самое "бу с прицепом" - результат комплекса неполноценности независимо от пола автора выражения. Кстати распространено оно среди бывшего СНГ, уж не знаю кто здесь причиной, думаю таки экономика. Меня лично никогда не парил детский вопрос, вполне ладила с детьми своего первого мужа, когда у меня еще своих не было, а когда появился свой, то последнее что могло придти мне в голову - это его прятать))). Но выражение бытует. Когда выходила замуж 2 раз, мой шеф был в шоке и всем повторял аки попугай - Марина выходит замуж, а у нее уже дети есть. (у него мой сын двоился видимо)). Как будто это не ребенок, а третья голова)))). Но таких на моем пути встречалось мало. И то, что они меняются тоже правда, был один товарищ, очень загруженный тем, что в его роду не принято растить чужих детей, очень обстоятельно подготовился к привыканию к моему, но сам по себе он мне был не нужен, так что.. Но за фразу я зацепилась, каюсь, отказала так "Не стоит нарушать традиции вашего рода". И подруга моя реально думала выдавать своего ребенка за чужого, мол я с ним так сижу, хорошо дурь эта быстро прошла))). Так что чистим мозги! И еще раз спасибо за фильм и Алле и Тане Заяц.

Пожалуйста!

Рада, что понравилось и пригодилось!