С чего начинать поиск работы и когда начинать искать работу

 
 
Вопрос от Наталии: «Как понять, пришло ли время искать новую работу, если я нахожусь еще на предыдущей? С чего начинать поиск работы? Как лучше спланировать свои действия по поиску работы?»
 

Начну со второго вопроса: как лучше спланировать поиск работы и с чего начинать.

Это полностью пошагово расписывает моя методика поиска работы. Мы будем проходить эти задания в первую неделю работы в тренинге «Охота на работу». Вот эти действия точно нужно начинать, когда вы работаете на старой работе.

Почему?

Потому что это определение всех ваших внутренних желаний, готовности к смене места работы, определение своих ожиданий – за сколько денег вы хотите работать, где вы готовы работать и как (кем) вы работать готовы. Именно с этого нужно начинать поиск работы.

Когда вы понимаете, чего вы хотите, вам проще искать новую работу. Если вы не понимаете чего вы хотите от будущей своей работы, держитесь зубами за старую. Потому что новую работу вы будете искать долго и очень неуспешно.

Хочу сразу предупредить, гарантий, что вы будете довольны тем, что найдете, вам никто не даст.

Теперь отвечаю на первую часть вопроса: «Как понять, пришло ли время искать работу?»

  • Если вы идете на работу в понедельник, как на каторгу,
  • если уже с середины дня воскресения, при одном воспоминании, что завтра идти на работу, у вас портится настроение,
  • если вы пятницу ждете с понедельника, как трехлетний или пятилетний ребенок новый год, потому что будут подарки,

 - это для вас очень серьезный симптом к тому, что работу пора менять.

На сайте есть книга «КАК РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С ПОИСКОМ РАБОТЫ… прилагая всего половину усилий, которые Вы тратите сейчас». В ней вы найдете рекомендации по поводу того, стоит ли резко дергать руль и искать новую работу или можно посмотреть по сторонам. Вы сможете выполнить задания, которые в ней есть и проанализировать, что можно усовершенствовать на старой работе или стоит писать заявление об уходе. Проработайте ее и вы реально найдете для себя много подсказок.

Если по всем пунктам, которые я указала в главе о том, стоит ли менять работу, вы не видите для себя никакого намека на улучшения вашего сегодняшнего отношения к работе, значит пришло время менять работу.

И тогда вам нужно пошагово определяться что, где и за какие деньги вы готовы делать, чтобы получать от этого удовольствие.

Вот с этого и начинается поиск работы, правильный поиск работы.

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена