Как просить повышения зарплаты, чтобы начальство ее повысило

Вопрос от Лены: «На работе у меня куча обязанностей, с которыми успешно справляюсь, начальство меня ценит и хвалит, но только на словах. Как сделать так, что бы меня оценили материально?»
 

Знаете, это типичный вопрос, с которым ко мне приходят клиенты. Они его обычно формулируют таким образом: «Алла, я хочу больше денег, как об этом сказать начальству?» Причем они свято верят, или хотят верить, в то, что, как только они скажут правильные слова, начальство бросится повышать им зарплату. Только в настоящий момент, когда приходят ко мне, им не хватает самой малости – знания правильных слов и смелости их сказать.

Суть проблемы такова, что человек является профессионалом, делает он много, но молчит о том, что ему надо бы добавить денег. Так происходит достаточно долгий период времени. Начальство очень быстро к этому привыкает. Со стороны начальства все выглядит, практически, идеально – работа работается, денег платится мало, а человек, исполнитель, молчит. Эта ситуация – мечта любого работодателя.

И когда работник вдруг, по прошествии достаточно длительного периода времени, заикается о том, что ему вдруг надо платить больше денег, это вызывает шок. На такого работника смотрят с очень большим удивлением, как на человека позволившего себе непростительную наглость. Мысли работодателя в этот момент выглядят приблизительно так « Ничего себе! Ты еще за это хочешь просить денег? Почему сегодня? Ты же и так работал!»

Не подумайте плохого о работодателе, его удивление абсолютно искреннее. Сложно понять, чем сегодняшний день отличается от множества других дней, когда за эту же работу платили меньше.

Чтобы просить повышения зарплаты у своего работодателя, к этому нужно готовиться заранее. И готовится точно так же, как мы проходим по методике поиска работы. Скажу вам больше, в тренинге «Охота на работу» есть специальный бонус о том, как правильно говорят о повышении зарплаты или оговаривают зарплату на собеседовании.

Когда вы просите о повышении зарплаты, нужно четко понимать, что именно вы делаете на своей работе, какую пользу, или выгоду ваша работа приносит компании, сколько вы получаете за свой труд. В этой ситуации нужно соотносить ваш вклад в прибыль компании и ваши зарплатные ожидания.

Вам нужно очень хорошо знать, в какое время и как правильно подойти к руководству за повышением. Знать, как нужно объяснить, что вы этого повышения зарплаты стоите.

Учтите, что этот разговор не происходит на бегу в коридоре. Только в спокойной обстановке, когда вас выслушают и будут готовы к обсуждению ситуации. К разговору о повышении зарплаты надо правильно подготовиться.

Самое важное при подготовке к разговору с руководством, вам нужно подготовиться ко всем возражениям по поводу вашей просьбы. Можете даже не сомневаться, ваше начальство будет возражать и сопротивляться. Изо всех сил будет возражать. Я вам говорю это абсолютно честно.

Только правильные аргументы, только уверенность в себе, правильно выбранное время и место встречи и ваша готовность получить желаемое повышение зарплаты смогут принести вам успех в этом разговоре.

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена