Как определиться КЕМ быть на новой работе

Вопрос от Светланы: «Как определится именно с тем, кем я хочу работать? Потому, что я точно знаю, кем я не хочу работать, но кем хочу - не вижу себя.»
 

Мы уже говорили о том, насколько важно знать чего именно хочешь от своей будущей работы. Ведь в случае противоречивых ожиданий вам придется испытать немало трудностей при поиске работы. Когда вообще не понятно какая работа нужна, начинаются бесконечные походы на пустые собеседования, теряется много времени зря, накапливается раздражение и мотивация исчезает.

Закончиться это может печально – вы согласитесь на первую попавшуюся работу не на самых лучших условиях.

Чтобы определиться со своими ожиданиями в занятости и наилучшим применением своих способностей, разработано пошаговое упражнение, которое мы будем делать в тренинге «Охота на работу». После этого упражнения сразу «складывается пазл» ваших ожиданий и ваших реальных возможностей.

Как еще вы можете четко определить все свои внутренние желания и ожидания? Самый простой ответ на этот вопрос - напишите противоположность тому, чего вы не хотите. Но я не сказала бы, что это самый легкий и правильный путь. Подумайте, когда вы знаете чего вы не хотите, получается слишком много возможностей того, чего вы можете хотеть. Это слишком большой соблазн для неподготовленных. При поиске работы идет слишком большой разброс вашей энергии. Вы готовы хвататься за все предложения и бежать на встречи куда позовут.

 Вы будете гоняться за любыми предложениями потенциальной работы, которые вам будут вам будут делать. Особенно, если они вас как-то, более или менее ,устраивают и кажутся вам интересными. Вы будете их догонять, как солнечный зайчик. Потом вы будете в них разочаровываться, узнав больше информации при личной встрече.

Со временем вы начнете испытывать легкий диссонанс от того, что вот работу прежнюю хорошую/денежную бросила, нашла новую, но вот она мне ничего не дает.

И вот это окажется принципиально важным для вас. Если вы не прислушиваетесь к своим внутренним желаниям очень сложно, реально очень сложно, найти хорошую работу.

Когда я тестировала в свое время методику по поиску работы и со мной работали 12 добровольцев из разных стран. Они пошагово четко расписывали все задания, которые нужно было сделать. Шагов тогда было немножко меньше, потому что это была базовая часть методики и фишки остальные приросли попозже. После доработки получилось такое кустистое дерево из методики. Участие в эксперименте было добровольным.

Самое интересное, что работу наши все, даже те, кто участвовал в моем эксперименте просто из любопытства. И какое же было удивление, когда две барышни, одна в Америке, одна в России, практически в один день сообщили, что получили такое предложение, от которого не могут отказаться. Они обе участвовали в программе просто из любопытства и не верили в то, что это работает.

Представьте, они даже еще не все шаги базовой методики прошли, то есть они проделали 2/3 пути. Они только начали свой поиск фактически. Но они настолько точно сформулировали свои ожидания, свои желания, свои намерения, что пространство тут же откликнулось на них и они получили предложения. Причем предложения о работе оказались из тех мест, которые они вообще не собирались рассматривать. Это были очень выгодные предложения.

Одна из девушек, которая работала в России, она в этой же компании уже вот за 4 года поднялась на 4 ступеньки в карьерной лестнице. Она пришла в компанию как специалист, потом она стала начальником отдела, сейчас она директор департамента и очень хочет войти в совет директоров. И такая возможность у нее есть.

Девушка из Америки поработала в бизнесе, в который ее пригласили, несколько лет. Это была частная консалтинговая компания. Через 3 года девушка ушла в свой собственный бизнес. Она смоделировала бизнес, в котором работала, и внесла в него свои дополнения.

Вот такое неожиданное было течение, такой поворот был при тестировании методики, которая легла в основу тренинга «Охота на работу».

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена