Как добиться карьерного роста, если ты умнее своего начальника

 
Вопрос Ларисы: «Как работать и продвигаться по карьерной лестнице с начальником, которого ты гораздо умнее и реагируешь быстрее, но вынуждена подчиняться, ведь он начальник?»
 

Смотри, какая штука скрыта в твоем внутреннем состоянии и создавшемся положении. Если ты уже оценила и уверена в этом окончательно и бесповоротно, что ты гораздо умнее, своего начальника и вынуждена ему подчиняться, выбор у тебя небольшой.  

Вариант первый - тебе нужно искать применение себе и своим талантам в другом месте, скорее всего - в другой компании, потому что ты не перепрыгнешь своего теперешнего начальника.  Вариант второй - поступать, как поступают настоящие карьеристы, и двигаться вперед вместе с шефом. Точнее, тебе придется помочь своему начальнику занять более высокую должность, чтобы сесть в его кресло.

Второй вариант очень скользкий, предупреждаю сразу. Потому что тебе надо бы уверенной в том, что в это кресло посадят именно тебя после повышения шефа. Представь себе картину, ты помогла шефу подняться на следующую ступень, но он «не потянет» эту ответственность и ему нужна рабочая лошадка, т.е. ты. Значит, ты уходишь на повышение снова в роли Санча Пансы своего шефа. Об это ты мечтала?

Поэтому, если нет сил уважать начальника и очень хочется топать вверх по карьерной лестнице, будь смелее!

А если самостоятельно не удается найти хорошую работу, приходите в тренинг «Охота на работу».

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена