Карьера успешной женщины

 
Карьера может не только стать дополнительным подтверждением вашей успешности, но и серьезно осложнять вашу жизнь. Можно годами мечтать о новой должности и работать безо всякого удовольствия, наблюдая за карьерными взлетами коллег. Стоит ли тратить на это свое время? Намного проще и приятнее самой подняться на карьерной лестнице с завидной скоростью. Пусть лучше завидуют вашей карьере, чем вы будете завидовать кому-то.
 
Чтобы не терять время попусту, определите какого развития своей карьеры вы хотели бы в ближайшие 3-5-7 лет. Не скромничайте, смело учитывайте все свои «хочу» и поднимайте планку своих карьерных ожиданий. Кто знает, будет ли через пару лет казаться вам таким же недосягаемым имидж успешной деловой женщины с блестящей карьерой, как сейчас.
 
Пусть не смущает возможная необходимость смены работы, если на нынешней работе у вас нет никаких шансов продвинуться в карьере. Лучше правильно подойти к выбору нового места работы, чем тратить время на безнадежные ожидания. Четко пропишите свои ожидания не только по карьерному росту, но и условиям работы, психологическому климату в коллективе, отношениям с руководством, зарплате и другим значимым для вас показателям.
 
Перед тем, как принимать окончательное решение о смене работы, еще раз оцените перспективы своей карьеры в нынешнем офисе. Возможно, вы упустили из виду какие-то шансы для своего карьерного роста. Обсудите со своим руководителем возможность вашего продвижения по карьерной лестнице, выслушайте его рекомендации и замечания с благодарностью.
 
Ну а теперь можно остановиться на ключевых факторах успешной карьеры.
 
 
Научитесь правильно общаться и четко выражать свои мысли
 
От того, насколько понятной и четкой будет ваша речь, зависит мнение о вас, как о профессионале. Чем яснее и конкретнее будут сформулированы ваши высказывания, предложения, замечания или рекомендации, тем больше шансов, что их поймут правильно. Значит, ваши способности будут оценены по достоинству, и карьера будет идти вверх. Избавьтесь в своей речи от слов-паразитов и туманных выражений типа «возможно, это стоит сделать иначе», «может быть», «вероятнее всего». Успешная женщина не знает таких слов! Ее речь лаконична, понятна и нетороплива.
 
Не стреляйте ответами, как пулеметными очередями, в собеседников. Не спешите всех изумить своей сообразительностью и скоростью - так не построить успешной карьеры. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на несколько секунд, выдохните и только после этого говорите в ответ. Пусть вас считают рассудительной успешной женщиной, которая знает цену своим словам и дорожит своим положением.
 
 
Пусть совещания и собрания работают на вашу карьеру
 
Есть отличный способ серьезно продвинуться в карьерном росте – выступать на совещаниях и собраниях. О таких людях говорят, что они уверенны в себе, амбициозны, профессиональны. Мне кажется, что именно такие отзывы должна получать о себе успешная женщина.
 
Даже, если сейчас вы немного побаиваетесь выступать и чувствуете себя не совсем уверенно, не беда. Помните, что уверенности у вас прибавится, если вы займете место поближе к значимым фигурам – начальнику, его заму или неформальному лидеру в вашем коллективе. Вы сразу «заразитесь» их значимостью, и вам легче будет совершить этот маленький подвиг во имя своей карьеры.
 
Постарайтесь сказать хоть пару слов в числе первых трех выступающих после основного доклада. Пусть это будет пересказ своими словами тезиса из выступления. Это не принципиально. Важно быть в числе первых! Вас сразу начнут считать уверенной в себе и амбициозной. Это ли не комплимент успешной женщине, строящей свою карьеру?
 
 
Ваши достижения должны работать на вашу карьеру и успешность
 
Пусть вам рассказывают неудачники и лузеры, что хвалить себя нехорошо, что вас должны заметить и оценить. Никто никому ничего не должен! Успешная женщина сама умеет в нужный момент и в нужной ситуации подчеркнуть свои достижения правильным образом. Помните, это залог продвижения вашей карьеры.
 
Чтобы сообщение о ваших достоинствах не выглядело хвастовством, следуйте простому алгоритму. Сначала скажите о том ЧТО ПРЕОДОЛЕЛИ – мы решили сложную задачу, справились с неординарной ситуацией, разрешили создавшийся форс-мажор. Затем расскажите о ДЕЙСТВИЯХ – я использовала такие-то методы, применила такой алгоритм, связала разрозненные детали в единую цепь. И наконец, ошеломите всех РЕЗУЛЬТАТОМ своих действий – прибыль проекта возросла на 15%, сэкономили ХХХ тысяч денег, выиграли тендер.
 
С такими докладами о результатах работы ваша карьера стремительно пойдет вверх. Берите на вооружение прямо сейчас!
 
 
Критика опасное, но нужное, оружие для карьерного роста
 
Научитесь критиковать правильно – конструктивно. Успешная женщина в совершенстве должна владеть таким искусством. Иначе, о карьере придется забыть. Деструктивная критика не только прекратит ваш карьерный рост, но и породит противостояние любым вашим действиям.
 
Критиковать надо так, чтобы после ваших слов у людей вырастали крылья, и они спешили исправить свои ошибки. Помните, что критику надо начинать с признания достоинств. Потом идет само конструктивное критическое  замечание без каких-либо эмоциональных окрасок. И в заключение, надо подчеркнуть вашу уверенность в том, что ситуацию можно исправить, ведь рядом с вами профессионалы.
 
Умение критиковать конструктивно будет еще одним надежным навыком для роста вашей карьеры и имиджа успешной женщины.
 
 
Успешная карьера, как и любой бизнес-проект, требует основательного подхода. Если вы возьмете на вооружение эти рекомендации и будете им регулярно пользоваться, ваша карьера быстро пойдет вверх. На вас обязательно обратят внимание руководители, ваши предложения будут находить поддержку, вас будут рекомендовать в новые должности, вам будут поднимать зарплату и платить премии.
 
Успешная карьера прекрасный результат для успешной женщины!
 
Удачного вам карьерного роста,
Алла Касаткина
7  секретов успешной карьеры
бесплатный видео курс

Подпишитесь на бесплатны видео курс и уроки с секретами успешной карьеры придут к вам на почту!

Больше информации о курсе здесь http://ladnaya-ya.ru/karernyi-rost-dlya-zhenshchin

Быстрая регистрация на курс 7  секретов успешной карьеры

 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена