Стать богатой: Что мешает

 

Как стать богатойКто же откажется стать богатой. Не ждать триста лет пока случится чудо, свалится нежданное наследство или выигрыш в лотерею. А просто в один прекрасный день СТАТЬ БОГАТОЙ. Пусть все завидуют. В конце концов – сколько можно ждать, если очень хочется непременно стать богатой.

Поверьте, стать богатой намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Для этого не требуется голубая кровь и дворянство в десятом поколении. Стать богатой помогает даже не количество купюр в вашем кошельке или состояние вашего банковского счета на сегодня. Нет, ключ к богатству лежит не там.

Стать богатой каждой из нас разрешаем или запрещаем мы сами.

Знаете ли вы, что между вами сегодняшней и той богатой женщиной, быть которой вы мечтаете, стоит несколько ваших привычек. Тех самых привычных действий, который вы совершаете на автомате, даже не задумываясь. Именно они мешают вам стать богатой. Именно они, эти привычки, крепко держат вас именно в том финансовом положении, которым вы недовольны.

Что мешает стать богатой

Давайте разберемся с привычками, которые встали между вами и богатством. Изменив даже парочку из них, вы основательно увеличите свои шансы стать богатой женщиной. Скажу вам по секрету – избавиться от этих привычек совсем просто.

Жалость к себе

Где вы видели богатую женщину, которая постоянно жалуется на жизненные тяготы и ждет жалости к себе? Жалуются на жизнь обычно те, кто еле сводит концы с концами. Их постоянное нытье отпугивает деньги. Неимущие слабы и неуверенны в себе – с деньгами им точно не справиться.

Богатая женщина всегда уверена в себе и точно знает чего хочет. Она всегда идет по жизни с высоко поднятой головой и у нее отличная самооценка.

Привычка экономить на себе

Вспомните, только честно – сколько раз вы отказывали себе в качественной одежде, вкусной еде, хорошем отдыхе, оставляя деньги «на черный день». Сколько раз вы вообще отказывались что-то покупать для себя, стараясь угодить своим близким? Какими словами вы пытались уговорить себя смириться…

Помните – вы достойны лучшего! Никаких дешевых и некачественных вещей и продуктов. Я не призываю вас транжирить. Я призываю научиться разумно вести бюджет и не экономить на себе. Женщина, которая хочет стать богатой, никогда не позволит никому экономить на себе. Привыкайте уважать в себе богатую женщину.

Желание получить все и сразу

 Знали бы вы – сколько проблем в нашей жизни создает наше собственное нетерпение. Сколько удачных решений, новых встреч, лучших возможностей проплывают мимо нас из-за нашей нетерпеливости и желания получить все и сразу. Мы либо хватаемся за первую, подвернувшуюся под руки, возможность, либо остаемся с пустыми руками.

В денежных вопросах такие привычки неизменно ведут к финансовому краху. Об этом столько раз говорилось, но желающих стать богатыми в одно мгновение почему-то не стало меньше.

Зависть черная и зависть белая

В какой цвет ни крась зависть – лучше она не станет. Зависть может испортить любые отношения и убить любые самые нежные чувства. Зависть, к тому же, разрушает того, кто ее испытывает. О каком богатстве может идти речь, если зависть на все наложила свою лапу.

Научитесь радоваться жизни, быть благодарной, открытой в общении, искренне радоваться своим и чужим успехам. Эти качества точно помогут вам стать богатой.

Долгам – нет

Не берите сами и не давайте другим людям в долг. Долги вытягивают энергию и портят отношения. Лишают аппетита и радости. Долги напрягают уже одним своим существованием.

Научитесь говорить «нет» всем, кто просит в долг. Научитесь разумно тратить деньги, которые у вас есть, и находить новые источники доходов для себя. Так у вас намного скорее получится стать богатой, чем живя в долг и создавая иллюзию богатства.

 

Как видите, всего несколько привычек мешают вам стать богатой и уверенной в себе женщиной. Если вы справитесь с этими привычками (или несколькими из них), ваша уверенность в стабильности своего финансового положения возрастет. Почувствуйте себя уверенной женщиной, и тогда вам намного легче будет стать богатой.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Вчера была Вашем на семинаре "Деньги в нашей жизни".
Была согласна и не согласна. Улыбалась и волновалась.
Считаю себя успешной женщиной. Учусь принимать помощь других людей, раньше всё как то сама сама. Всё чаще прошу о помощи, используя свою женскую слабость. Благодарю Вселенную за помощь, зато что ведет меня по этой дороге! Улыбаюсь миру!
 
С миллиончиком было весело. Ух! Пакетик с миллиончиком меня не испугал. Приняла легко! Поблагодарила! И даже попросила помощи донести до такси.

Безденежный мужчина! В моей жизни был такой! Я очень его любила! У него не было работы... наверно он не особо искал... Но! У меня на душе грызли мышки. Я зарабатываю больше его. Я могу себе это позволить, а вот он как то не может потратить какую то сумму на меня. В итоге. Со временем я стала зарабатывать намного меньше! Потом его чувства остыли... наши дороги разошлись... сердце моё долго болело... и только когда я совсем оправилась от этой боли, мои денежные дела вновь идут в гору!
 
Спасибо большое за очень денежно насыщенный семинар!
Удачи, радости, здоровья и всех благ в жизни!

А что касается всех перечисленных в статье привычек... У меня их нет. От некоторых я уже избавилась, а некоторых и вовсе не было. Разве что осталось желание получить все и сразу... Чуть-чуть ))) 

И хочу сказать, что когда ты не ноешь, не экономишь на себе и родных, не даешь в долг и не берешь в долг, тем более - не завидуешь, ты чувствуешь себя действительно богатой. Кроме того, ты УВАЖАЕШЬ себя. И не важно сколько денег в твоем кошельке. Деньги - это наши помощники по жизни, средства достижения задуманного, но ни в коем случае не самоцель.

 

 Еще есть одна гадская привычка - не разрешать себе зарабатывать, потому что это "плохо", "недостойно", "стыдно" и др. И если достаток будет, то ты окажешься "хуже" тех, кто живет беднее. Человек не _запрещает_ себе быть богатым; достаточно _только не разрешить_. 

Вообще - страшное дело эта привычка к бедности. Привыкаешь выкручиваться, вымучиваться, довольствоваться малым и не искать другого, всего опасаться. Сама такая :(

Увы, на пост-советском пространстве слишком много людей приобрели такую привычку.

Ты же знаешь - за ней прячется страх быть выброшенным из стаи за свои отличия или потерять все, в т.ч. и жизнь.

Хорошо, что заметила привычку - теперь ее надо менять.))) И тогда жить станет веселее.

Я тоже столкнулась с привычкой "не разрешать быть богатой". Только мне пытались не разрешить это извне. Я работала редактором в одном издании, а потом мне подвернулась еще одна такая же работа в другом издательстве (фриланс) с точно такой же зарплатой. Таким образом, я сразу же стала зарабатывать ровно вдвое больше, чем мои коллеги. Сразу скажу, что мой фриланс совершенно никак не отразился на качестве моей основной работы. Ее я выполняла в срок и хорошо, как и до этого. 

Но о моем дополнительном заработке узнали на работе (случайно, через знакомых). Что тут началось! "У тебя совесть есть! Как ты могла! Это стыдно и бессвовестно зарабатывать больше, чем мы! Тебя только деньги интересуют! Ты меркантильная! У тебя нет ничего святого! Мы же работаем за такую зарплату, работай и ты" А дальше пошли нравоучения о том, что я не умею экономить: покупаю дорогую одежду, дорогую косметику, дорогой кофе. В общем позволяю себе "лишнее".

До сих пор не понимаю, почему мне должно было быть стыдно за деньги, которые я ЧЕСТНО зарабатывала... Но в тот же день я написала заявление об уходе и распрощалась с этими людьми. О чем ни капли и ни разу не пожалела. 

Сейчас я работаю в другом издателестве и практически все мои коллеги имеют дополнительный зарабок. И начальство об этом знает. Но тут уже другая ситуация - этих людей УВАЖАЮТ. Вот!

Вот такие поступки (выход из бедности) сразу сильно расширяют картину мира и новые возможности помогают видеть!

А твоя новая работа мне очень нравится - ты в ней себя очень гармонично чувствуешь. Хотя о дальнейшем росте тоже думать надо))))