Кого любят деньги: правда для женщин и мужчин

кого любят деньгиЕсли посмотреть на ежегодные списки самых богатых людей, которые вот-вот будут опубликованы, сразу видно, мужчины там в лидерах по количеству денег. И без  больших аналитических способностей, легко понять, доходы мужчин, выраженные в деньгах, намного превышают доходы женщин. Напрашивается самый очевидный вывод – деньги любят мужчин или мужчине легче разбогатеть. Почему же деньги так любят мужчин? Неужели у женщин катастрофически мало шансов стать богатой? Есть ли у денег "предпочтения по половому признаку" или это зависит от других причин?
 
Шансы стать богатым есть у всех, но не все могут ими воспользоваться. Иногда мы очень хотим денег, но предпочитаем «убиваться о стену» хранилища денег вместо того, чтобы войти туда через открытую дверь. Предлагаю отойти на пару шагов назад, чтобы увидеть свою собственную дорогу к деньгам или препятствия на этой дороге.
 
Деньги и наше детство
Родители, желая нам добра, учат нас обращаться с деньгами с раннего детства. Мы слышим от них, что траты должны быть меньше доходов, что есть таинственный «черный день», на который надо откладывать деньги. Нам часто внушают, что говорить о деньгах некрасиво. Получается, родители от «чистого сердца» и только из любви к нам передают нам кучу своих комплексов, связанных с деньгами. Мы вырастаем и носим эти денежные комплексы у себя в голове.
 
А потом удивляемся, почему же у нас так много людей не умеет обращаться с деньгами, боятся денег, считают деньги злом или проказой и бегут от них что есть мочи.  Большая дыра, через которую утекают деньги из нашей жизни, уже есть в нашем сознании.
 
Деньги и мальчики
Мальчики с детства видят живые примеры того, что с деньгами можно быть любым. Главное, чтобы деньги у тебя были, все остальное – приложится. Взрослые дяди ежедневно доказывают справедливость убеждения «деньги решают все». За деньги сносят памятники архитектуры, покупают любовь, «отмазываются» от наказания и подписывают законы. Во всех историях с деньгами и вседозволенностью основных персонажей два – мужчина и его деньги, на которые он все покупает. Чем не отличный пример для подражания? Мальчики с детства знают, что с деньгами им многое простят и на многое закроют глаза.
 
А еще у мальчиков деньги плотно связаны с властью и авторитетом. Нет денег, нет власти и нет авторитета. Как вам такая гремучая связка? Она плотно сидит в подсознании и сильно мешает мужчине зарабатывать деньги.
 
Деньги и девочки
Когда вы слышали в последний раз историю, что женщина заработала деньги, много денег, и ей все восхищаются. Чаще мы слышим скандальные истории о том, как сумасбродные женщины (девочки в душе) сорят деньгами направо и налево, попадают под «тлетворное влияние» денег. Сколько историй о бестолковых и богатых дамочках вы слышали за последнее время? Уверена, что их больше, чем историй о женщинах, умеющих зарабатывать деньги.
 
А как говорят о молоденьких девушках, у которых неожиданно появилась машина или дорогущий телефон? И говорят так о них не только бабульки у подъезда, но и частенько близкие подруги в спину... Но ведь совершенно не факт, что машина, телефон, квартира или вещи пришли к этим дамам именно таким путем. (Признаюсь честно, мне тоже досталось таких словечек после покупки машины, хотя говорившие догадывались какая у меня зарплата и бонусы годовые. Но это никого не остановило - списали на мифического любовника. И даже мужу пытались об этом сообщить.)
 
Вот вам и еще один стереотип в дополнение – деньги портят женщину. И портят эти деньги ее, женщину, настолько, что надо держаться от них подальше.
 
Деньги и отношения
Милые дамы, приходилось ли вам слышать от мам или других женщин слова «Богатые мужики думают, что за свои мерзкие деньги могут купить все, включая нашу честь и любовь. Ответим им полным презрением!»? Наверняка, ваша мама хоть раз рассказывала «по секрету» душещипательную историю про то, как деньги кого-то испортили или кто-то «продался» из-за денег, или женился/вышел замуж из-за денег.
 
Еще одна брешь в убеждениях, деньги или человек с деньгами принесут вам только сложности. Поэтому, лучше с бедным мыкаться в шалаше, чем с любимым в дворце жить.
 
Отношение к деньгам
Нас с детства учат по-разному относиться к деньгам. Мальчики обычно быстро тратят свои карманные деньги. Они меняют деньги на марки или машинки для коллекции. Позже мужчины вкладывают деньги в бизнес, приобретая новый опыт. И добытчиком в семье чаще бывает мужчина. Во всяком случае, от него очень ждут этого.
 
Что же достается девочкам? Девочек учат беречь деньги. Учат копить деньги на «черный день», «на машину», «на обновку» или еще на что-то. Девочкам не говорят, откуда берутся деньги, но учат их сохранять, т.е. не тратить.  Вырастая, такая девочка будет складывать денежку к денежке, но все время денег будет катастрофически не хватать! Она не умеет их приумножать.
 
Энергия денег
Немного эзотерики о деньгах и их энергии. Деньги любят тех, кто знает, как с ними обращаться. Когда деньги лежат без дела, они теряют свою энергию и ваши доходы не растут. Если вы боитесь денег, их энергия утекает через дырки ваших страхов. Если вы презираете деньги (есть у нас и такие), их энергия никогда не будет приближаться к вам – деньги ответят вам взаимным презрением.
 
Наши мысли и наши убеждения, связанные с деньгами, определяют нашу возможность стать богатыми. Наше воспитание тоже влияет на наши отношения с деньгами. Жизненный опыт либо закрепляет наши убеждения по отношению к деньгам, либо заставляет нас менять их.
 
Если быть честной, мне кажется, что у денег нет предпочтений по половому признаку. Деньги могут быть у тех, кто готов их принять в свою жизнь. Количество денег может зависеть от степени активности, удачливости, готовности рисковать, родственных связей. Главное, чтобы количество денег в вашей жизни не стало главной целью.
 
И еще… помните, что деньги – это одно из средств для реализации ваших желаний и целей.
 
(По мотивам тренинга
От всей души желаю взаимной любви вам и вашим деньгам!
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Читать другую статью:
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена