Почему уходят деньги

 

Справедливости ради, стоит заметить, что деньги сами точно ходить не умеют. Просто ног у них нет. Я очень сомневаюсь, что какой-то невидимый, белый, пушистый зверек прибегает каждую ночь и нещадно истребляет деньги в вашем кошельке. Даже если вы в это верите, то толку от этого мало. Все равно с невидимым пушистым зверьком у вас вряд ли получится что-то сделать. А вопрос «почему уходят деньги» так и останется нерешенным.

Другое дело – вы сами. Здесь ваши шансы на успех возрастают в разы.

Ваши поступки, взгляды, убеждения – все это самым кардинальным образом влияет на наличие денег в вашей жизни. И все это вы в состоянии изменить. Сделать это, может быть, не очень легко, но возможно. Результаты работы над собой дадут куда больший эффект, чем попытки найти виноватых «на стороне».

Мудрецы говорят "Ищи причину всех бед в себе". Как раз этим мы сейчас и займемся. Но мы не просто найдем, мы еще и разберемся, что с этим можно сделать.

Для начала определим масштабы бедствия. Для этого использовать будем один очень интересный метод.

На авторство метода не претендую. Скажу честно, позаимствовала его из литературы. Но подтвердить могу - метод действует. Проверено на практике. Назовем метод интуитивным. Как он работает, объяснять не буду. Главное что надо делать - выполнять все задания по пунктам. Результат увидите сами.

Для задания вам понадобится ручка и бумага. Бумаги возьмите сразу листочка 3-4, чтобы два раза не бегать.

Готово? Тогда можем приступать.

Представьте, что ваш доход вдруг увеличился в 5 раз. В целых 5 раз, вот это событие! Если вы зарабатывали 1000 долларов в месяц, теперь у вас 5 000 долларов. Если ваша зарплата была 25 000 рублей, поздравляю, вы стали получать 125 000. Представили себе масштабы?

А теперь запишите, как бы вы потратили свои деньги. Не скромничайте, пишите все - вам есть на что гулять. Здесь главное не думать, а писать. Правильного ответа все равно нет. А будете много думать, так и не узнаете, почему уходят деньги из вашего семейного бюджета. Так что пишите быстрее.

Записали? Продолжаем двигаться дальше.

Берите еще один лист бумаги. Теперь представьте, что ваш доход или ваша зарплата увеличилась уже в три раза. Немного меньше, чем в прошлый раз... но это все равно существенная прибавка. Как теперь вы будете распоряжаться своими деньгами?

Запишите, что купите и куда потратите деньги. Пишите, не стесняйтесь. Чем меньше будете раздумывать, и стараться сделать все правильно, тем больше узнаете о себе. Так что действуйте!

Готово? Осталось всего пару шагов.

Берите еще один лист бумаги. Это уже последний список, который придется писать.

На этот раз ваш доход увеличился в два раза. Да, может это не так много, как в первый раз, но тоже неплохо. Какими будут ваши действия теперь? Куда потратите свои деньги? Как распорядитесь ими? Записывайте все, что собираетесь купить. Долой ложную скромность!

А теперь вам надо будет сделать паузу.

Отложите свои три списка ровно на неделю. Да-да, придется подождать, чтобы узнать всю правду. В течение следующих семи дней не перечитывайте и не трогайте эти три списка. Дайте своим эмоциям остыть, а вашему подсознанию настроится на работу.

Как только неделя пройдет, берите ручку или карандаш и приступайте к работе.

Внимательно прочитайте каждый из своих списков. Я уверена, само по себе это будет очень интересным и познавательным занятием. Вы узнаете много интересного о себе. Но наша работа еще впереди. Мы пойдем намного дальше.

Отметьте  в своих списках те покупки (или траты), которые действительно были вам нужны. Покупки, которые вы делали конкретно для себя (не для сестер, мам, пап, подруг или еще кого-то). Поставьте «+» напротив вещей, которые действительно считаете нужными и полезными. Причем необходимы эти вещи были именно вам. Читая свой список, вы поймете, о чем я говорю.

Готово? Тогда следующий шаг.

Поставьте «Н» напротив тех вещей в списке, которые были мимолетной прихотью. То есть, вы вроде хотели эти вещи, но зачем, вы, если честно, не знаете. Этим же символом - "н" - можете отметить вещи, которые принесут вам больше хлопот, чем пользы. Например, это могут быть вещи, купленные в кредит. Никто не говорил, что такой доход теперь у вас будет всегда. А кредит - это надолго. Если эти вещи есть в вашем списке, вы поймете, о чем речь.

Ну и последнее. Поставьте минус напротив тех вещей, которые вы покупали не для себя. Всякие неожиданные подарки родным и близки. Или приобретение вещей, потому что кто-то сказал, что надо (мама, папа, бабушка, подружка...). Их вы отмечаете знаком «-»

Вот ваш отчет и готов. Осталось подвести итог.

Посмотрите, каких знаков получилось больше всего. На что в основном вы потратили свой неожиданно возросший доход? Есть ли в вашем списке сбережения? Есть ли там инвестиции в себя или свое дело (обучение или что-то еще)? Вот вам и ответы на вопрос «почему уходят деньги», а главное – почему они не возвращаются обратно.

Можете поделить количество плюсов на общее число пунктов в списке. Так вы поймете, какой процент ваших сегодняшних доходов вы тратите действительно с толком.

Анна Ткаченко 

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена