Женщина и ее бизнес: с чего начать

Женщина и ее бизнес: с чего начатьЖелание сохранить независимость и иметь желаемое количество свободных денег для многих становится отличным стимулом начать свой бизнес. Законодательство в большинстве стран позволяет в короткие сроки стать предпринимателем. Чтобы начать свой собственный бизнес, сейчас совершенно не обязательно иметь бабушкино наследство, богатого мужа или огромный стартовый капитал. Можно обойтись минимальными денежными вложениями, чтобы начать зарабатывать первые доходы в своей фирме. Женщина может легко начать свой бизнес, сделав свой выбор в пользу «вольных хлебов».
 
Если процедура регистрации бизнеса на сегодня проста, то ответ на вопрос «с чего начать?» требует внимания. Сейчас уже закончилось время «стремительного роста» или «стихийного капитала», когда после одной-двух удачных сделок можно было обеспечить себя навсегда. Скорость накопления капитала теперь значительно меньше. Женщина знает, что спешка не всегда дает желаемые результаты, и к организации бизнеса подойдет, как хорошая хозяйка.
 
Где деньги лежат?
Такой вопрос занимает не только каждую женщину, но и каждого предпринимателя. Чтобы определиться, на чем вы будете зарабатывать в своем бизнесе, нужно ответить на несколько вопросов. В какой сфере вы хотите зарабатывать деньги? В какой сфере вы разбираетесь и будут ли вам платить за это? Какие минимальные вложения нужны вам для начала работы? Как быстро у вас могут появиться первые доходы? Много ли у вас конкурентов в выбранной сфере? Будут ли вас, женщину, серьезно воспринимать в этом бизнесе? Будет ли вам, женщине, комфортно в этом бизнесе?
 
Вопросов много и все они неоднозначные. Чтобы получить на них ответы и понять, в каком направлении двигаться дальше, предстоит провести исследование рынка. Здесь вам очень пригодятся первичные знания по маркетингу. Мне кажется, что все женщины в глубине души прирожденные маркетологи. Дайте волю своим талантам.  Вы сможете оценить перспективы своего бизнеса, собрав нужную информацию. Профессиональное исследование может стоить достаточно дорого для бизнеса, который еще не начал работать. Поэтому получить первичную информацию вы можете из совершенно легальных источников – СМИ, самостоятельные опросы, анализ открытой информации в интернете, опыт ваших конкурентов. Отнеситесь очень ответственно к этому исследованию – от него зависит успех вашего бизнеса.
 
Запустить энергию денег
Деньги – мощнейшая энергия, благодаря которой бизнес набирает обороты. Сразу же встает вопрос, где взять деньги для старта. Можно обратиться в банк, занять у родственников или друзей, можно пригласить партнеров с деньгами в ваш бизнес. В любом из этих случаев вам не обойтись без бизнес-плана. Именно в нем вы сделаете первые прогнозы развития вашего бизнеса.
 
У бизнес-плана есть стандартный формат, который легко найти в интернете вместе с рекомендациями по составлению. Вам предстоит максимально точно (насколько это возможно) оценить ваши будущие доходы и расходы, чтобы оценить темпы роста бизнеса и сроки окупаемости вложений. Без этих расчетов вам не поверит банк и ваши потенциальные партнеры. Если не поверят они, не будет денег на старт и не будет прибыли в будущем.
 
Будьте очень внимательны, оценивая расходы. В финансах не бывает мелочей. Иногда упущенные расходы, которые кажутся незначительными, могут стать просто приговором для бизнеса. Если вы не знаете, во сколько обойдутся аренда офиса, организация рабочих мест, стоимость хранения товара или расходные материалы, это не значит, что денег на эти расходы не надо. Оцените реальные перспективы своего будущего бизнеса. Не стройте иллюзий по поводу мгновенного роста продаж. Вам еще предстоит найти своих клиентов и сделать продажи стабильными. Период «раскачки» ваших доходов тоже должен быть предусмотрен. Если вы немного занизите свои доходы, это не будет фатальной ошибкой для вашего бизнеса.
 
Переход на легальное положение
Если вы определились со сферой деятельности и уверены, что стартовые вложения окупятся в приемлемые сроки, самое время заняться легализацией вашего предпринимательского статуса. Лучше всего обратиться за консультацией к профессионалам и выбрать наиболее подходящую форму ведения бизнеса. Сейчас их много – общества с ограниченной ответственностью, частные и акционерные предприятия, индивидуальное предпринимательство. У каждой из форм есть свои плюсы и свои минусы. Об этом лучше узнать заранее, чтобы избежать неожиданностей. Выбор за вами.
 
После регистрации в государственных органах вашего бизнеса вам предстоит открыть счет в банке, получить печать и зарегистрироваться в органах статистики и обязательной отчетности. И после этого начнется самый интересный этап вашего бизнеса – вы сможете воплотить свои смелые мечты в реальность. Теперь вы сможете на практике проверить правильность расчетов в своем бизнес-плане. Теперь вы сами отвечаете за свои решения, за свои ошибки и за свои интересные находки. У вас теперь гордое звание – предприниматель.
 
 
Как видите, начать свой бизнес достаточно просто. Самое ответственное время для вашего бизнеса – первый год. Именно в этот период бизнес требует вашего внимания круглосуточно! Теперь вам предстоит развивать, укреплять, защищать и толкать вперед свой бизнес.
 
 
Искренне желаю быстрого и стабильного успеха вашему бизнесу!
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена